Áreas y unidades

Dirección:  Dña. Pilar Aparicio Azcarraga

     Teléfono: 918222306

     e-mail: paparicio@isciii.es

Jefatura de Estudios: D. Miguel Angel Royo Bordonada

     Teléfono: 918222259

     e-mail: mroyo@isciii.es

Departamento de Planificación y Economía de la Salud:

     D. José Ramón Repullo Labrador    Teléfono: 918222238

     e-mail: jrepullo@isciii.es

Departamento de Desarrollo Directivo y Gestión de Servicios Sanitarios:

     D. Luis Angel Oteo Ochoa            Teléfono: 918222361

     e-mail:  aoteo@isciii.es

Departamento de Programas de Salud:

     D. Fernando Villar Álvarez          Teléfono: 918222362

    e-mail:  fvillar@isciii.es

Departamento de Salud Internacional:

    D. José Manuel Freire Campo      Teléfono: 918222312

    e-mail: jmfreire@isciii.es

Departamento de Ciencias Sociales Aplicadas a la Salud Pública:

    Dña. Joao Forjaz                            Teléfono: 918222062

    e-mail:  jforjaz@isciii.es

® Instituto de Salud Carlos III