ISCIII

Inicio de sesión
Selecionar página

Contactos de Gestores

 

​​​​​​​​​AYUDA​CONTACTO​TELEFONO ​EMAIL

Aplicación de solicitudes

Lola Pérez

Victor Sánchez

91 822 25 31

91 822 25 14

lperez@isciii.es

vsanchez@isciii.es

CVN FECYT en aplicación de solicitudesLaura de la Fuente
​91 822 29 34
ldelafuente@isciii.es
​CVN FECYT​91 425 09 09
sugerencias.cvn@fecyt.es

 

Programa Estatal de Promoción del Talento y su Empleabilidad
​​​​​​​​​AYUDA​CONTACTO
​TELEFONO 
​EMAIL
Subprograma Estatal de Formación

​Contratos Predoctorales (PFIS) 

Rosario​ Gago


​91 822 25 25


rgago@isciii.es

​Contratos predoctorales (i- PFIS: Doctorados IIS - Empresa en ciencias y tecnologías de la salud)

Rosario Gago


​91 822 25 25


rgago@isciii.es 


​Ayudas de Formación en Gestión de la Investigación en Salud (FGIN)Rosana Sanjuan​91 822 21 89
rsanjuan@isciii.es
​Contratos Río Hortega

Rosario Gago

91 822 25 25​​​

rgago@isciii.es 


​Subprograma estatal de incorporación
​Contratos de Gestión en Investigación en salud en los IIS acreditados​Bárbara García​91 822 21 07 barbara.garcia@isciii.es
​Contratos Miguel Servet Tipo-I

Bárbara García

91 822 21 07

barbara.garcia@isciii.es
Contratos Miguel Servet Tipo-II

Paula E. Moledo

91 822 21 47

 pmoledo@isciii.es

Contratos Sara Borrell Paula E. Moledo
 
91 822 21 47

pmoledo@isciii.es


Contratos Juan Rodés

Bárbara García


91 822 21 07


barbara.garcia@isciii.es

Contratos para la intensificación de la actividad investigadora en el SNS

Ana Barderas

​91 822 25 50​​​abarderas@isciii.es
​Contratos de personal técnico bioinformático de apoyo a la investigación en los IIS
​Laura de la Fuente 
​91 822 29 34

ldelafuente@isciii.es

​​Subprograma estatal de movilidad
Movilidad de profesionales sanitarios e investigadores de SNS (M-BAE)
 


              

Movilidad de personal investigador contratado en el marco de la AES(M-AES)

 


 


              

Programa Estatal de Generación del Conocimiento y Fortalecimiento del Sistema Español de I+D+I
​​​​​​​​​AYUDA​CONTACTO​TELEFONO​EMAIL
Subprograma estatal de generación de conocimiento
Proyectos de investigación en salud

Isabel Orgaz

Alicia Cortés

91 822 24 63

91 822 25 32

iorgaz@isciii.es

acortes@isciii.es

Proyectos de desarrollo tecnológico

Isabel Orgaz

Ainhoa Morata

91 822 24 63

91 822 29 01

iorgaz@isciii.es

amorata@isciii.es

 

Proyectos de programación conjunta internacional

 

​​​​​​​​​AYUDACONTACTO TELEFONOEMAIL                            
Aplicación de solicitudesVictor Sánchez9182 22514vsanchez@isciii.es
Active and Assisted Living Programme (AAL)Clara Martin Nuñez9182 22567c.martin@sciii.es
Active and Assisted Living Programme (AAL)Clara Martin Nuñez9182 22567c.martin@sciii.es
ERA-Net Net in Personalized Medicine

Mauricio García Franco

 

Marina Moreno Llanos

9182 22885

 

 

9182 22626

eranetpm@isciii.es

 

 

marina.moreno@isciii.es

Joint Programming Initiative on Antimicrobial Resistance Research (JPI AMR))Marina Moreno

9182 22626

 

marina.moreno@isciii.es
European Research Area Network on Cardiovascular Diseases (ERA-CVD)Clara Martin Nuñez9182 22567c.martin@sciii.es
The Network of European Funding for Neuroscience Research (NEURON), bioMaría Druet Ampuero9182 22530mdruet@isciii.es
The Network of European Funding for Neuroscience Research (NEURON-ELSA)María Druet Ampuero9182 22530mdruet@isciii.es
The Joint Programming on Neurodegenerative Disease Research (JPND)Marina Moreno9182 22626marina.moreno@isciii.es
European Joint Program cofund on Rare DiseasesMaría Druet Ampuero9182 22530mdruet@isciii.es
Joint Programming Initiative "A Healthy Diet for Healthy Life" (JPI HDHL)

Cándida Sanchez-Barco

Marina Moreno Llanos

9182 22063

 

9182 22626

cbarco@isciii.es

 

marina.moreno@isciii.es

European Network for translational collaborative RTD projects on Nanomedicine (EuroNanoMed)Astrid Valencia9182 22530ma.valencia@isciii.es
ERA-NET cofund on Aquatic PollutantsMauricio García Franco

9182 22885

 

mauriciog@isciii.es

 

Interest Group of the European Union and Community of Latin American and Caribbean countries (EU-CELAC IG)Ignacio Baanante9182 22576ibaanante@isciii.es
Programa Iberoamericano de Ciencia y Tecnologia (CYTED)Ignacio Baanante9182 22576ibaanante@isciii.es
Collaborative Research in Computational Neuroscience (CRCNS)Ignacio Baanante9182 22576ibaanante@isciii.es